Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

У фигуристки Юлии Липницкой не получилось показать идеальную программу

429
ПоделитьсяПоделиться

В четверг, 20 февраля, золотую медаль в одиночном турнире Олимпиады завоевала 17-летняя российская фигуристка Аделина Сотникова. Серебро получила кореянка Ким Ен А, третье место заняла Каролина Костнер из Италии. Четвертой оказалась американка Грейси Голд.

ПоделитьсяПоделиться

15-летняя Юлия Липницкая, на которую возлагали большие надежды после ее победы в командных соревнованиях, заняла лишь пятое место. При исполнении произвольной программы юная спортсменка, по словам фигуристов, выполнила тройной ритбергер с недокрутом и упала с тройного сальхова.  

"Конечно, я расстроена. Это не то, о чем я мечтала. Я хотела показать идеальную программу и не справилась с этим. На самом деле, сейчас я была в лучшей форме, чем в командном турнире. Я боролась, но этого было недостаточно. Жаль, что я расстроила своих поклонников, но я благодарю их за поддержку. Случается всякое. Я разочарована, что снова упала. Наверное, потеряла концентрацию. Возможно, психологически подустала во второй половине выступления, как это случилось в короткой программе", – сказала фигуристка.

Также Юлия Липницкая рассказала, что после победы в командных состязаниях испытывала чрезмерное внимание со стороны СМИ, представители которых не давали фигуристке прохода и постоянно фотографировали. 

Юлия Липницкая упала в произвольной программе 20 февраля (видео выложил на youtube пользователь Алекс Алексов)

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close