Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

ЗВО пополнился зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С»

210

На вооружение соединения противовоздушной обороны Западного военного округа, дислоцированного в Ленинградской области, поступил зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С».

Как сообщили в пресс-службе округа, в декабре 2013 года личный состав соединения ПВО ЗВО принял комплекс на заводе-изготовителе и выполнил из него учебно-боевые стрельбы по различным воздушным мишеням на полигоне «Ашулук». Полигонные испытания нового комплекса прошли успешно, все типы мишеней были поражены на установленных дистанциях, как ракетным, так и пушечным огнем.

«В настоящее время комплекс доставлен в пункт постоянной дислокации в Ленинградской области, и в ближайшее время заступит на боевое дежурство по охране воздушных рубежей на северо-западе РФ», - отметили в ЗВО.

«Панцирь-С» представляет собой зенитный ракетно-пушечный комплекс малого радиуса действия. Комплекс предназначен для защиты малоразмерных объектов от средств воздушного нападения (как пилотируемых, так и беспилотных). Кроме того комплекс способен вести борьбу с легкобронированными наземными целями, а также живой силой противника. Особенность комплекса «Панцирь-С» состоит в совмещении многоканальной системы захвата и сопровождения целей с ракетно-артиллерийским вооружением, создающим непрерывную зону перехвата цели от 0 м в высоту и 200 м дальности до 15 км в высоту и 20 км дальности.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close