Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржцы начали занимать очередь к Дарам волхвов с двух часов ночи

662
ПоделитьсяПоделиться

Очередь к Дарам волхвов в Петербурге уже добралась до Киевской улицы. Люди, пришедшие около 7 часов утра, стоят возле самых ворот Новодевичьего монастыря. Те же, кто ожидает в первых рядах, у храма Казанской иконы Божией Матери, приехали еще в два часа ночи. 

Как передает корреспондент «Фонтанки», паломники, ожидающие возможности поклониться одной из самых главных православных святынь, стоят в очереди, которая растянулась от входа в собор и до Киевской улицы,  перекрытой для движения транспорта.

Достаточно большое количество людей  заходит погреться в специально приготовленные автобусы, припаркованные вдоль Московского проспекта. Также для нужд верующих сотрудники МЧС собирают шатры. 

Принесение Даров волхвов практически не повлияло на жизнь Московского проспекта, но одна правая полоса для движения закрыта, кроме того, ученикам школы №374 (Московский проспект, 96)  приходится проходить в здание сквозь цепочку ожидающих людей, и такое скопление у них вызывает удивление. 

Большая часть людей, находящихся в очереди, - женщины. Это связано, в первую очередь, с тем, что Дары волхвов хранятся на Афоне, куда доступ женщинам запрещен. 

Напомним, что святыня прибудет в Петербург к 15 часам, а для верующих доступ к ней откроют в 16.30. 


© Фонтанка.Ру

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close