Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Вкладчикам Инвестбанка будут выдавать деньги с 25 декабря

416
ПоделитьсяПоделиться

Вкладчикам Инвестбанка начнут возвращать деньги с 25 декабря. 

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) подвела итоги конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам Инвестбанка. Ими стали Сбербанк России, Промсвязьбанк, Россельхозбанк и НОМОС-БАНК.

Последние новости об Инвестбанке

Прием заявлений о выплате страхового возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также сами выплаты начнутся 25 декабря 2013 года. Отметим, что страховое возмещение будет выплачиваться каждому вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов в банке, если она не превышает 700 тысяч рублей. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка.

Известно, что подробная информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещена 24 декабря на сайте www.asv.org.ru, а на следующий день - в «Российской газете».

"Конкретная информация, как это будет — либо по городам, либо по фамилиям, будет размещена на сайте (АСВ) не ранее 24 декабря", — сообщили в агентстве.

Почему отозвали лицензию у Инвестбанка

Напомним, ЦБ РФ отозвал лицензию у столичного АКБ «Инвестбанк» 13 декабря. В сообщении Центробанка отмечается, что отзыв лицензии у Инвестбанка был вызван существенной недостоверностью данных, а также неисполнением требований ЦБ о создании необходимых валютных резервов. 

Ранее по теме:

Три жертвы пятницы-13

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close