Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Новую сцену МДТ спроектирует компания «Театрально-декорационные мастерские»

641

Северо-Западная дирекция по строительству Министерства культуры признала несостоявшимся конкурс на проектирование новой сцены Малого Драматического Театра - Театра Европы. Контракт стоимостью 315 млн рублей будет заключен с единственным допущенным участником — ЗАО «Театрально-декорационные мастерские», участвовавшими в проектировании второй сцены Александринки.

Всего на конкурс, объявленный, было подано две заявки — ЗАО «ТДМ» и малоизвестного ООО «Гардэ». Однако документацию второго участника конкурсная комиссия признала не соответствующей требованиям. Впрочем, «ТДМ» предложил и более низкую стоимость выполнения работ — 253 млн рублей против 296 млн рублей по предложению «Гардэ». Срок выполнения разработки рабочей документации, предложенный обеими компаниями, — 427 дней с даты подписания договора.

Новая сцена МДТ будет построена на Звенигородской улице, 7, за зданием бывших казарм Семеновского полка, к 2016 году. В здании появится несколько сцен, оснащенных самым современным оборудованием. ЗАО «Театрально-декорационные мастерские» («ТДМ») специализируется на создании декораций и техническом оборудовании театров. Компания работает с Большим и Мариинским театрами, «Современником», Большим и Малым драматическими театрами.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close