Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Первым соперником «Зенита» в Объединенном суперкубке станет «Шахтер»

336

Стали известными формат и календарь предсезонного турнира с участием российских и украинских команд. Он получил название "Объединенный суперкубок". В турнире примут участие четыре клуба - «Зенит», ЦСКА, «Шахтер» и «Металлист».

Команды сыграют между собой в Израиле, на стадионе «Ха Мошава», который располагается недалеко от Тель-Авива, с 30 января по 5 февраля.

Российские и украинские клубы выявят сильнейшего в трех турах, сыграв между собой шесть встреч. По регламенту соревнований, за победу начисляются три очка, за ничью — одно. В случае ничейного результата победитель матча определяется в серии пенальти. Выигравшая в «футбольной лотерее» команда получает еще одно очко.

Призовой фонд турнира составит один миллион евро. Матчи Объединенного суперкубка будут транслировать телеканалы «Россия 2», «Спорт 1» и «СТО ТВ». По словам организатора, главная идея турнира — выявление сильнейшей команды среди двух чемпионатов — российского и украинского. Кроме того, Объединенный суперкубок станет одним из этапов подготовки клубов к новому сезону и матчам еврокубков.

Согласно календарю, первый матч «Зенит» проведет против «Шахтера». Затем команда Лучано Спаллетти сразится с ЦСКА и «Металлистом».

Полный календарь Объединенного суперкубка выглядит так:

1-й тур, 30 января

ЦСКА - «Металлист» (20.00), «Шахтер» - «Зенит» (23.00)

2-й тур, 2 февраля

«Зенит» - ЦСКА (20.00), «Металлист» - «Шахтер» (23.00)

5 февраля, 3-й тур

«Зенит» - «Металлист» (20.00), «Шахтер» - ЦСКА (23.00)

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close