Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

За радиоактивные продукты и грязные помещения сеть «Магнит» оштрафовали на полмиллиона рублей

588

В ходе плановой проверки санитарное ведомство выявило нарушения во всех 44 магазинах сети «Магнит». Общая сумма наложенных санкций уже превысила полмиллиона рублей.

Инспекция обнаружила бракованные продукты, в том числе не соответствующие нормативным требованиям по микробиологическим показателям масло петербургского завода «Невские сыры» и мясные полуфабрикаты компании «Мясовъ». В привезенной из Вологодской области клюкве было зафиксировано завышенное содержание радионуклидов.

Проверка самих магазинов выявила нарушение условий хранения продукции, неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений и некачественное проведение текущей уборки. Инспекторы также пришли к выводу, что до сведения потребителей доводилась не вся обязательная информация о продаваемых товарах. Кроме того, часть сотрудников не прошли надлежащего медицинского осмотра.

По итогам проверки владельцу сети магазинов «Магнит» – ЗАО «Тандер» – были выданы предупреждения и предписания. Общая сумма уже наложенных на компанию и ее должностных лиц штрафов составила 523 тысяч рублей. По данным Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ЗАО «Тандер» пока не оспорило вынесенные в его отношении постановления. Региональное управление Роспотребнадзора уже подало заявление о привлечении этой компании к административной ответственности за продажу некачественных товаров – еще один штраф может составить 300 тысяч рублей.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close