Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный: Стройки у метро «Чкаловская» не будет

352

Строительства на территории Зеленинского сада у метро «Чкаловская» не будет. Таков основной итог совещания, которое вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян сегодня провел в Смольном с представителями компании-застройщика ООО «Лидер».

Чиновник предложил застройщику несколько вариантов выхода из сложившейся ситуации. Каких именно, в пресс-службе не уточняют. Можно предположить, что это либо выделение аналогичного участка земли в другом месте, либо выплата компенсации. Связаться оперативно с застройщиком не удалось. На обдумывание предложений власти компании дано 1-2 недели. Пока что все работы приостановлены, а «Лидеру» поручено восстановить благоустройство сквера.

Разрешение на строительство трехэтажного торгового центра площадью около 400 кв. м, а точнее, реконструкцию находившегося ранее на этом месте общественного туалета, с цокольным этажом было получено компанией официально - 22 июля 2008 года. Тогда попытки осуществить проект натолкнулись на общественные протесты. После долгой паузы застройщик вновь попытался возвести торговый центр, в очередной раз приступив к созданию площадки в июне этого года. Накала ситуация достигла 11 июля, когда противники строительства — местные жители частично демонтировали забор, а затем — 14 июля - закрыли строительной технике доступ к площадке.

В ситуацию вмешался спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, вызвавший на площадку инспектора Госстройнадзора, который выдал предписание приостановить работы. Затем ситуацию под контроль взял вице-губернатор Марат Оганесян.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close