Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Детская деревня - SOS Пушкин отметила 13-летие

425
ПоделитьсяПоделиться

В Детской деревне - SOS Пушкин состоялся праздник. Дети и взрослые отметили 13 лет со дня ее открытия. Событие стало поводом для приезда многочисленных друзей, в том числе зарубежных. Участниками праздника были представители  аппарата уполномоченного по правам ребенка в Петербурге, администрации Пушкинского района, коммерческих и некоммерческих организаций, частные лица, которые поддерживают эту уникальную модель долгосрочной опеки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В официальной части праздника был представлен социальный проект ОАО «Газпром» «Футбол для Дружбы», участниками которого являются 10 детей Детской деревни – SOS Пушкин. В рамках данного проекта ребятам предстоит побывать в Лондоне, стать участниками социального форума, на который приедут делегации из 10 стран Мира, и посетить финальный матч Лиги Чемпионов на стадионе Уэмбли. Участники форума встретятся с легендарным футболистом Францем Беккенбауэром. В рамках презентации проекта «Футбол для Дружбы» представитель Международного пресс-центра торжественно вручил загранпаспорта с британской визой делегатам Детской деревни – SOS Пушкин.

Гости поздравляли SOS семьи с праздником, вручали подарки и произносили теплые дружеские пожелания всем жителям детской деревни. В ответном слове маленькие артисты читали стихи, а старшие девочки представили свою танцевальную программу.

Для справки: Детские деревни – SOS – это 10-12 домиков, в каждом из которых живет семья – SOS-мама и ее дети. У каждой семьи – свой быт, свой бюджет, свои традиции и порядки. Благодаря тому, что SOS Деревни находятся рядом с населенными пунктами, дети ходят в обычные детские сады и школы, заводят друзей и ходят в гости. Благодаря такой семейной форме воспитания, выпускники Деревень способны построить свое будущее, свою семью, сохраняя связь с родным домом и SOS-мамой.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.