Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Мадонну начнут судить к дню революции

1151
ПоделитьсяПоделиться

Один из самых скандальных судебных процессов последнего времени до сих пор не может переползти из стадии предварительных слушаний в рассмотрение иска по существу. Пусть Луиза Вероника Чикконе, она же певица Мадонна, упорно игнорирует заседания, 7 ноября, в день, который когда-то был днем Великой Октябрьской революции, суд планирует разобраться наконец с делом заезжей поп-звезды.

25 октября истцам (тем несчастным активистам «Профсоюза граждан России» и организации «Народный собор», присутствовавшим на «богомерзком выступлении» и фиксировавшим на фото- и видеокамеры каждое движение исполнительницы и зрителей в зале, чтобы потом все это приложить к иску) наконец было явлено откровение, кто же привез дерзкую музыкантшу в Россию. Произошло это в Московском районном суде Петербурга.

По словам Дарьи Дедовой, пресс-секретаря «Профсоюза граждан России», их изыскания в открытых источниках четкой картины не дали – выяснилось, что корпорация PMI не является организатором музыкального вечера. Как установили адвокаты истцов, в PMI входят некие ЗАО «ПМИ медиа» и ЗАО «Музыкальная индустрия», но и они к делу никакого отношения не имеют. На всякий случай взглянули на билеты, но на одних из них значится Kassir.ru, а на других ЗАО «Планета плюс».

Уставшие от своего расследования заявители на второй уже по счету судебной «предвариловке» (первая состоялась 11 октября и закончилась ничем, потому что не нашли организаторов), начали умолять судью Виталия Барковского, прося его определить ответчика. Но тот был строг, заметив, что это не дело суда. Тут уже не выдержал представитель корпорации PMI Артем Дикарев. Он же присутствовал и две недели назад в суде.

Хоть он и не обязан помогать истцам, но то ли из милосердия, то ли из-за того, что «все это уже заходит слишком далеко», Дикарев сообщил, что организатор выступления Чикконе - Мадонны - ЗАО «Планета плюс», юридическое лицо, входящее в корпорацию PMI.

После того как слушания завершились, Ольга Лотоцкая, PR-менеджер музыкальной корпорации, иронизировала - в этих самых открытых источниках, в которых заявители ничего не нашли, есть сайт корпорации PMI, на котором написано, что именно ЗАО «Планета плюс» являлось организатором концерта. Она также заметила, что истцам неоднократно подсказывали заглянуть в билеты и обнаружить там юридическое лицо, которое и является организатором. «Но они почему-то не учли этого», - сказала Лотоцкая.

К моменту, когда тайна открылась, слушания в суде закончились. Истцам сказали подправить заявление и указать в нем надлежащего ответчика. До него будет доведена информация о разбирательстве и требование снова явиться на предварительные слушания 7 ноября. Не только истцы, но и ответчики, и журналисты, уставшие фиксировать этот скандал, надеются, что слушания в день, который когда-то был праздником на территории всего Советского Союза, станут последними в этой затянувшейся истории.

Пресс-секретарь «Профсоюза граждан России» Дарья Дедова настроена на победу. Выиграть ей (она входит в список из девяти истцов, считающих себя оскорбленными Мадонной) помогут доказательства. Правда, в списке вещдоков нет пресловутых розовых браслетов. Их раздавали перед началом концерта и просили надеть на руку, чтобы поддержать сексуальные меньшинства. Однако истцы утверждают, что организаторы концерта ничего такого не говорили, а интересующимся отвечали, что яркие браслеты – дополнительная мера контроля, чем ввели людей в заблуждение и принудили пропагандировать грех.

Таким образом, доказательствами в этом деле станут ролики с YouTube, скриншоты с личного сайта Луизы Вероники Чикконе и ее странички в Facebook, на которых приведена ее речь и видны, «скорее всего, представители сексуальных меньшинств, которые держат в руках символику ЛГБТ». Все это в совокупности, по словам Дедовой, является популяризацией гомосексуализма, что сказывается на воспроизводстве населения.

«Мы в совокупности рассматриваем ее (Мадонны. - Прим. ред.) заявление, а также то, что его сопровождало, - сообщила Дедова. – Считаем, что это была спланированная акция, когда часть зрителей на концерте, представители, скорее всего, сексуальных меньшинств, были оповещены о предполагаемом флешмобе. Мы исходим из того, что часть зрителей держала в руках плакаты с символикой ЛГБТ, с надписью No Fear, что переводится как «никакого страха». Это дублировалось на спине исполнительницы. Считаем, что это сговор при потворстве организаторов концерта, которые допустили раздачу такого агитматериала, популяризирующего идеи гомосексуализма среди присутствующих, в том числе несовершеннолетних».

Дедова также добавила, что в распоряжении истцов есть некая экспертиза выступления, проведенная психологами, где «в выводах содержится, что налицо пропаганда и манипуляция сознанием зрителей в ходе шоу Мадонны».

В PMI уверены, что эти игры с поиском ответчика – попытка затянуть процесс, а цель – получить максимальное освещение ситуации с концертом в СМИ. «Они на нас делают пиар, - сказала Лотоцкая. – Мы не хотим, чтобы нас для пиара использовали. Мадонна три года назад приезжала в Петербург, но тогда претензий не было».

Причину, почему именно сейчас эту ситуацию раскручивают, представитель PMI видит в пришедшем 25 октября на почтовый адрес корпорации электронном письме (надо сказать, что его получили почти все СМИ города).

Его якобы разослал «Профсоюз граждан России». Фактически это программное заявление, в котором сказано, что Николай Стариков, руководитель пока не зарегистрированной партии «Великая Новая Россия» и член центрального совета «Профсоюза граждан России», намерен в 2016 году (именно так!) баллотироваться на пост президента России, а «суд против певицы Мадонны – это первая акция начавшейся избирательной кампании».

Однако письмо было послано с адреса, как пояснила Дарья Дедова, некогда принадлежавшего «Профсоюзу», но давно не используемого. Она также сказала, что это письмо – черный пиар, никакой рассылки организация не делала. «Однако это подтверждает, что мы идем в правильном направлении, и кому-то это не нравится», - резюмировала Дедова.

Николай Стариков, с которым удалось связаться «Фонтанке», также заявил, что никакого отношения к письму не имеет. Более того, президентом баллотироваться не планирует. «Тем более в 2016 году, - сказал он. – Известно же, что следующие выборы главы государства в 2018 году». Стариков отметил, что сейчас его больше заботят проблемы с регистрацией партии. Она получила отказ в Минюсте, потому что уже есть организация со схожим названием.

В курсе ли Мадонна нешуточных страстей, которые она спровоцировала, и суда, неизвестно. Заявители перевели на английский язык иск и выслали его в Нью-Йорк по адресу, по которому, как они считают, проживает исполнительница. Уведомление о доставке они пока не получили. Комментариев в Интернете, из которых можно было бы понять, что певица осведомлена о скандале, обнаружить не удалось.

Дедова также рассказала, что группа заявителей приняла решение сменить адвоката по делу. Вместо Александра Почуева их защищать и требовать выплатить от Мадонны и организаторов ее концерта 333 миллиона рублей будет Ольга Кондакова. Почуев выбыл из дела по крайне уважительной причине. Ему доверили подготовить законопроект, в котором «прорабатывается вопрос о составлении необходимых документов, чтобы скорректировать работу тех организаций, которые представляют наш шоу-бизнес, чтобы упорядочить деятельность конкретных организаций и промоутерских групп». Иными словами, в документе хотят запретить превращать концерты в политические акции.

В «Профсоюзе граждан России» уверены, что речь Мадонны, в которой она призвала людей быть терпимее друг к другу, не что иное, как митинговое выступление.

Денис Аксенов, «Фонтанка.ру»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close