Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В немецком Триберге парковочные места разделили на мужские и женские

776

В немецком городе Триберг, что неподалеку от Гамбурга, появилась парковка, разделенная по половому признаку. Автором идеи такого разделения стал мэр Триберга Галлус Стробель, сообщает motor со ссылкой на газету Spiegel.

По замыслу мэра все места крупнейшего подземного паркинга города отмечены либо знаком Марса (мужской символ) либо знаком Венеры (женский символ). При этом места распределяются по сложности парковки – в «мужские» части стоянки поставить машину заметно труднее.

ПоделитьсяПоделиться



Стробеля уже обвинили в сексизме и неполиткорректности. Сам же градоначальник заявляет, что нововведение рассчитано на привлечение в город туристов и относиться к нему нужно с юмором. По данным газеты Metro, находчивому мэру уже начали поступать предложения от путешественников из разных частей мира, которые хотели бы пройти через его парковочное «испытание».

С другой стороны, как сообщалось ранее, исследование британского оператора парковок NCP показало, что женщины паркуются лучше мужчин. По данным компании, мужчины ставят автомобиль быстрее, но с различными ошибками и нарушениями, в то время как у женщин этот процесс занимает больше времени, но они более аккуратны и паркуют автомобили ровнее и с минимумом нарушений.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close