Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Решение о размещении клада в Константиновском дворце пока не принято

515

Клад Нарышкиных могут разместить в Константиновском дворце. Эту информацию корреспонденту «Фонтанки» подтвердили в компании «Интарсия» с оговоркой, что окончательно вопрос еще не решен.

«Константиновский - это один из вариантов размещения коллекции, - объяснили в пресс-службе компании. - Рассматриваются еще варианты размещения найденных предметов в Павловском дворце и Эрмитаже. Окончательного решения пока не принято».

В «Интарсии» также добавили, что реставраторы согласны с любым вариантом размещения коллекции. Сейчас предметы уже упакованы и готовы к отправке.

В экспертных кругах практически не сомневаются в том, что решение будет вынесено в пользу Константиновского дворца - генеральный директор благотворительного фонда «Константиновский дворец», восстанавливавшего дворец в Стрельне, Геннадий Явник, является и соучредителем ГК «Интарсия».

«Наша задача была в том, чтобы сохранить находку и обеспечить ее сохранность, - заявил позже журналистам заместитель генерального директора компании «Интарсия» Александр Новиков. - Вопрос о месте временного хранения вне нашей компетенции. Нам бы хотелось, чтобы коллекция в конце-концов вернулась на площадку на Чайковского, не разделяясь и не распыляясь по другим коллекциям».
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close