Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Добрые вести декабря

262
ПоделитьсяПоделиться

По традиции предновогодний декабрь становится месяцем добрых дел. Благотворительные и социально ответственные организации придумывают и проводят множество акций, чтобы обездоленные дети могли почувствовать праздник, получить подарки. Петербург – не исключение. Присоединяйтесь!

Дари на здоровье

7 декабря 2011 года в отеле «Невский Форум» состоится благотворительная ярмарка «Дари на здоровье!» Около 60 бизнесменов Петербурга начнут подготовку к Новому году, средства от которой пойдут на медицинскую реабилитацию детей с ДЦП. Организаторы ярмарки: благотворительный фонд «Реабилитация ребенка. Центр Г. Н. Романова» и юридическая компания UNICOMLEGAL.

Здоровье нельзя купить – его можно подарить! Подарить ребёнку возможность пройти эффективную медицинскую реабилитацию, уделить ему столько времени, сколько требует его состояние здоровья, обучить родителей навыкам оказания помощи собственному ребёнку. «Дари на здоровье!» – это проект, позволяющий подобрать подарки для близких людей и одновременно помочь ребёнку с пока ещё ограниченными возможностями. Вся продукция и услуги, предлагаемые на мероприятии, были предоставлены компаниями безвозмездно.

«Люди всегда стремятся к объединению, внутри которого возникают доверительные и позитивные отношения. Сейчас Фонд формирует благотворительное сообщество успешных людей, желающих помочь маленьким пациентам, – комментирует соорганизатор ярмарки Управляющий партнер юридической компании «UNICOMLEGAL Russia» Наталия Неверовская. – Я сама с радостью стала другом Фонда и, надеюсь, каждый сможет найти тот вариант поддержки детей, который будет ему по душе».

В этом проекте на благо детей объединились не только петербургские бизнесмены – выразить свою поддержку придет генеральный консул Великобритании в Санкт-Петербурге Гарет Ворд с супругой, актриса Анастасия Мельникова. Ведущим вечера станет петербургский актёр Антон Сычёв.

Ярмарка станет официальным открытием Клуба друзей Фонда «Здоровье в подарок детям». Уже более 20 лет Фонд ставит на ноги детей с ДЦП, качественно изменяя их состояние здоровья. Для пациентов курсы реабилитации бесплатны, поэтому «Центру Г. Н. Романова» необходима стабильная финансовая поддержка. Любой житель города может стать его другом – сумму ежемесячного пожертвования каждый определяет для себя самостоятельно. Подробнее о Клубе можно узнать на сайте http://romanov-rehab.org.

В предновогодней суете мы просим Вас остановиться на мгновение и обратить своё внимание на детей, которым так нужна Ваша дружба. Дружба, способная подарить им здоровье!

«Детский мир» начал прием подарков для детских домов

В магазинах «Детский мир» – крупнейшей торговой сети детских товаров – начался сбор новогодних подарков для детей из социальных учреждений.

В преддверии новогодних праздников в сети магазинов «Детский мир» стартовала благотворительная акция «Участвуйте!». До конца декабря в 133 из 141 магазина в специальном манеже любой желающий может оставить подарок, который будет передан детям с трудной судьбой. Это воспитанники 160 социальных учреждений России, дети из многодетных семей и дети-инвалиды. Акция проходит в 68 городах страны и полностью прозрачна - в любой момент можно узнать, в какой конкретно детский дом передан подарок.

«Многие из нас хотели бы помочь детям с трудной судьбой, но это не всегда бывает легко сделать. У кого-то не хватает времени, кому-то психологически сложно лично посещать детские дома. Гораздо удобнее, покупая новогодние подарки для своих близких, прямо в магазине оставить подарок для нуждающихся детей. Кроме того, в проведении акции участвуют и наши партнеры. Например, «Мистерия Звука» передала большую партию дисков с популярным мультсериалом «Маша и Медведи», – рассказывает Елизавета Тотунова, PR-директор сети магазинов «Детский мир».

В церемонии открытия акции, которая состоялась 1 декабря в магазине «Детский мир» в ТЦ «Молодежный», приняли участие учащиеся московской школы №1400. Вместе с волонтерами ребята своими руками сделали открытки с теплыми пожеланиями для воспитанников детских домов, а также исполнили новогодние песни.

Благотворительная программа «Участвуйте» в «Детском мире» проходит 3 раза в году и приурочена к Новому году, Дню знаний и Дню защиты детей. По итогам 2010 года в ней приняли участие более 263 тыс. посетителей «Детского мира», помощь оказана более 42 тыс. детей.

Самая Добрая елка Петербурга

25 декабря в Константиновском дворце пройдет «Добрая елка» для детей-сирот. Этот праздник организуют добрые жители нашего города, безвозмездно, бескорыстно, на волонтерских началах. Дед Мороз, Снегурочка, клоуны, акробаты, фокусники, – в Константиновском дворце соберутся сказочные персонажи, чтобы подарить детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, добрый, светлый праздник. Маленьким гостям будут предложены увлекательные игры, мастер-классы по созданию новогодних масок и елочных игрушек, концерт и новогоднее представление и, конечно, подарки. Инициатор елки - Державный фонд поддержки культуры. Подарки безвозмездно предоставит компания «SKyNetTelekom».

«Добрая Елка стала уже традицией для Петербуржцев. В этом году она проводится во второй раз. В организации Доброй елки могут участвовать все желающие. Каждый предлагает посильную помощь и участие в том объеме, в котором может. Исключительно на волонтерских началах. В этом году – нам будут помогать до 100 человек: это и артисты, и волонтеры. Праздник традиционно будет очень разнообразным: мастерские по созданию новогодних костюмов и игрушек, концерт, рождественский спектакль. Также представители бизнеса предоставят всем детям подарки и сладкий стол», - рассказывает Тихонова Людмила, директор Державного фонда поддержки культуры.

На Добрую елку будут приглашены воспитанники реабилитационных учреждений, дети из неполных, многодетных семей, дети несовершеннолетних родителей. Светлый и добрый праздник с Дедом Морозом, Снегурочкой, играми и, конечно, большой новогодней елкой – уже традиционный подарок от добрых людей и организаций Санкт-Петербурга. Вокальный детский театр «Арт-Нота», который сегодня является одним из самых профессиональных детских театров города, представит новый новогодний спектакль «Рождественская сказка», а танцевальные и музыкальные коллективы свои лучшие номера. В 2010 году Добрую Елку в Константиновском дворце посетило более 300 детей. Все маленькие гости получили не только настоящий новогодний праздник, но и подарки.

Все идеи и инициативы по организации Доброй елки в Константиновском дворце волонтеры обсуждают в социальной сети: http://vkontakte.ru/event21787892

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.