Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Совет по культурному наследию попросит Полтавченко остановить все работы в Удельном парке

214

Совет по культурному наследию принял решение обратиться к губернатору города с просьбой приостановить все работы, ведущиеся в Удельном парке. Такое решение было принято по итогам обсуждения представленной членам Совета экспертизы, выполненной специалистами архитектурной мастерской "Вега". Уже во время заседания эксперты с изумлением узнали, что предложенные им материалы уже согласованы КГИОП и фактически Совету предлагается утвердить уже принятое городом решение.

По мнению экспертного сообщества, подобная практика свидетельствует о неуважении к Совету и ведет к профанации его деятельности. Кроме того, вызвала у экспертов сомнения и достоверность представленных в экспертизе фактов, однако проверить их не было возможности - ни авторы работы, ни представители комитета, ответственные за ее согласование, на заседание не явились. Поэтому, после некоторого обсуждения было решено рекомендовать КГИОП отозвать уже согласованную экспертизу и представить ее на суд Совета в соответствии с установленным регламентом, а работы, разрешение на которые было выдано на основании результатов экспертизы, приостановить. Решение было принято большинством голосов при одном воздержавшемся.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close