Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

Ягья Ватаняр Саидович

                                                                                   СВЕДЕНИЯ
                                                                         о доходах и об имуществе

Общий доход за 2010 год, руб. Недвижимое имущество (на 01.09.2011),
место нахождения, виды пользования
Транспортные
средства 
на 01.09.2011г.
(вид, марка, модель)
земельные
участки,
кв. м
жилые дома,
кв. м
 

квартиры,
кв. мСанкт-Петербург,

дачи,
кв. м
гаражи,

кв.м

иное недвижимое имущество,
кв. м

3015738                 

Биография:

Родился 18 сентября 1938 года в Ленинграде. Окончил восточный факультет Ленинградского государственного университета. Стажировался в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова. Учился в университете в Аддис-Абебе. Работал младшим научным сотрудником в Ленинградском государственном университете, доцентом, профессором в Ленинградском государственном педагогическом институте имени А.И. Герцена, заведующим кафедрой в Ленинградском институте советской торговли имени Ф. Энгельса, профессором в Санкт-Петербургском государственном университете.
 Избирался депутатом Ленинградского городского Совета народных депутатов (1990-1993), в 1990-1991 годах - членом президиума Совета и председателем комиссии по международным делам и внешнеэкономическим связям. Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга первого, второго и третьего созывов.
В марте 2007 года избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва. Член комитета по законодательству, постоянной комиссии по социальным вопросам и профильной комиссии по делам ветеранов. Полномочный представитель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по международным связям.
С 1991 по 1996 год - главный советник мэра - председателя Правительства Санкт-Петербурга.
С 1994 года - заведующий кафедрой мировой политики Санкт-Петербургского государственного университета. С 1998 года - заслуженный деятель науки Российской Федерации.
С 2000г. - Почетный профессор Санкт-Петербургского государственного университета.
Доктор исторических наук, профессор. Автор более 270 научных работ, 10 монографий.
Женат, имеет двоих детей

Во время депутатской деятельности Ягья себя особо не проявлял, но время от времени направлял губернатору забавные депутатские запросы. Например, интересовался почему около станции метро «Московская» маршруточники организовывают свои стоянки прямо на остановках социального транспорта, и почему с ними никто не борется. А также предлагал поставить памятники космонавтам Титову и Гагарину

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close