Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Велосообщества привлекут для обсуждения концепции развития велосипедного движения в Петербурге

421

Общественные организации, объединяющие любителей велосипедов, привлекут для обсуждения концепции развития велосипедного движения, которая будет разработана по заказу Смольного.

Об этом сообщает пресс-служба комитета по транспортно-транзитной политике, который является заказчиком разработки данной концепции.

В четверг в комитете прошла встреча чиновников и представителей клубов велолюбителей «ВелоПитер», «Балтийская звезда» и Ассоциации велоспорта Санкт-Петербурга, на которой обсуждались проблемы развития велосипедного движения в городе. Именно на ней глава комитета Алексей Бакирей заявил, что, возможно, в будущем будет создана рабочая группа из членов велосообществ, которая будет обсуждать концепцию развития велодорожек в Петербурге. Встречи с любителями двухколесных прогулок в комитете планируют проводить регулярно.

Напомним, что конкурс на создание концепции был объявлен комитетом по транспортно-транзитной политике в сентябре. Подготовить ее нужно будет до конца текущего года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close