Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге объявлен мораторий на снос гаражей

229

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко распорядился объявить мораторий на снос всех гаражей на территории Санкт-Петербурга.

Градоначальник дал поручение подготовить за время моратория предложения по компенсационным мероприятиям в отношении владельцев сносимых гаражей в случае изъятия земель для государственных нужд. "Указанную работу проводить в контакте с членами гаражных кооперативов и инвесторами, чьи интересы затрагивает объявленный мораторий", - говорится в сообщении на сайте правительства города.

По словам пресс-секретаря губернатора Петербурга Андрея Кибитова, мораторий будет действовать до тех пор, пока не будет найден консенсус со всеми гаражниками.
 
Напомним, что наболевший вопрос со сносом гаражей в Петербурге вновь был поднят на встрече в Москве в начале этой недели. На встрече активистов-единороссов с Путиным вопрос о достойных компенсациях владельцам боксов поднял защитник прав автомобилистов Александр Холодов.  Путин пообещал активисту поговорить о проблеме с губернатором Полтавченко, не дожидаясь следующего рабочего дня.
 
«Все, что происходит вне рамок действующего законодательства, должно быть пресечено. Сохранение гаражей важно для очень многих. Автомобилизация растет. Нужно в целом решать эту проблему», - подчеркнул тогда Путин.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close