Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Томская медиагруппа предложила работу Лебедеву и Ходорковскому

175

Холдинг "Томская медиагруппа" (ТМГ) предложила бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву в случае условно-досрочного освобождения (УДО) должность замдиректора по экономическому развитию, а экс-главе "ЮКОСа" Михаилу Ходорковскому - работу колумниста.

"Платону Лебедеву была предложена работа замдиректора по экономическому планированию, что касается Михаила Ходорковского - ему предложена работа колумниста. Утвержденный оклад замдиректора составит 35 тысяч рублей, колумнисту оплата - сдельная", - сообщил РИА Новости президент ТМГ Виктор Мучник.

По его словам, ТМГ рассмотрела возможность предложить работу Лебедеву и Ходорковскому "около полутора месяцев назад, когда адвокаты подсудимых обратились к нам с этим вопросом, потому что это (предложение о работе) может стать аргументом при рассмотрении вопроса об УДО".

"Мы сочли, что такого рода предложения мы могли бы сделать, потому что у нас был опыт работы с "ЮКОСом", и положительный опыт. Обоих подсудимых мы считаем весьма компетентными, а сам процесс мы считаем предвзятым и политически мотивированным", - отметил президент ТМГ.

Ранее сообщалось, что Лебедев получил третье за два дня предложение о трудоустройстве, на этот раз - от "Томской медиагруппы". Ранее работу Лебедеву в случае выхода на свободу по УДО предлагал его брат Виктор - в ЗАО "Международная компания связи" и главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов. В газете Лебедеву предложена должность экономического обозревателя.

Как в свою очередь отметил адвокат Владимир Краснов, "то, что представители Томска предлагают ему работу, лишний раз подтверждает, что нефть, где была, там и осталась". Он обратил внимание суда, что Лебедеву вменялось хищение нефти у компании "Томскнефтегаз".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close