Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Главу СЗТУ Росрыболовства подозревают во взятке на сумму 5 миллионов - за должность в новгородском отделе ведомства

296

Глава Северо-Западного управления Росрыболовства Сергей Муравьев подозревается в получении взятки в 5 млн рублей.

«Следственным управлением Следственного комитета по Северо-Западному федеральному округу возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству», – сообщил ИТАР-ТАСС источник в следственных органах, передает "Газета.Ru".

По данным следствия, «чиновник в Адмиралтейском районе, на Большой Морской улице, через посредника получил взятку в сумме 5 млн рублей от начальника отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области».

«За эти деньги руководитель территориального управления Росрыболовства обещал назначить знакомого мужчину на должность в структуре Росрыболовства в Новгородской области», – уточнили в правоохранительных органах, заметив также, что ГУ МВД по СЗФО и Следственное управление СК РФ по Петербургу совместно работали при расследовании обстоятельств дела.

Также, по данным источников РИА Новости, Муравьев был уволен со своего поста 23 мая.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close