Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

На программу «Чистая вода Санкт-Петербурга» потратят 300 млрд рублей

381

300 млрд рублей будет потрачено в Петербурге на региональную программу «Чистая вода», рассчитанную на 2012-2025 годы. Программа была утверждена сегодня на заседании городского правительства.

Как сообщили «Фонтанке» в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», финансироваться программа будет и из собственных средств предприятия (две трети всех расходов), и из городского бюджета.  

Основных направлений два: развитие систем водоснабжения (раздел «Чистая вода для города») и развитие систем канализования (раздел «Чистая вода для Балтики»).

В результате работы программы удельное водопотребление питьевой воды в Петербурге выйдет на уровень 150 литров в сутки на человека (для информации: по итогам 2010 года этот показатель - 188 литров в сутки на человека).

Будут построены новые блоки водоподготовки на Северной водопроводной станции (производительностью 800 тысяч кубометров в сутки), на Главной водопроводной станции (500 тысяч кубометров в сутки), на Колпинской водопроводной станции (250 тысяч кубометров в сутки); завершена реконструкция Южной водопроводной станции. Таким образом, подготовка 100 % питьевой воды будет обеспечена с использованием современных технологий.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close