Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Праздник, как у всех

305
ПоделитьсяПоделиться

День весеннего именинника для подопечных ООИ «Даун-центра» состоялся в Доме молодежи Приморского района в канун Пасхи. Веселое театрализованное представление, смех, улыбки, добрые шутки, детские песенки и в этот раз долго звучали под сводами Дома молодежи. Сладкое угощение, подарки, сюрпризы ожидали всех детишек в этот по-весеннему солнечный день.

«Возможность весело и на высоком уровне отмечать День именинника появилась у наших детишек осенью 2010 года. Именно тогда «Даун-центр» подружился с «Большой Медведицей». Благодаря этой дружбе, мы обрели настоящую поддержку, которой нам так не хватает, например, от города. Мы вместе проводим различные мероприятия и праздники для деток», - прокомментировала это событие председатель СПбООИ «Даун-центр» Тамара Солнышкова.

Вот уже третий сезон «Большая Медведица» дарит такой замечательный праздник особым деткам, создает для малышей по-домашнему уютную и праздничную атмосферу. Дети и их родители, благодаря таким встречам, получают отличную возможность общаться, делиться опытом, да и просто радоваться жизни. Именно здесь можно почувствовать себя просто мамой обычного малыша! Искренне радоваться детским счастливым улыбкам. Ведь предрассудки, существующие в нашем обществе, создают барьеры, мешают семьям, воспитывающим малыша с синдромом Дауна, жить обычной жизнью, получать необходимую поддержку. Человек с лишней хромосомой способен полноценно жить, развиваться и творить – ему всего лишь нужно чуть больше помощи, внимания и понимания со стороны семьи и общества.

Справка: СПбООИ «Даун-центр» создана в 2003 году для объединения семей, имеющих детей с синдромом Дауна. В настоящее время центр насчитывает более 160 семей, проживающих в Санкт-Петербурге и имеющих в своем составе людей с синдромом Дауна от 0 до 55 лет, которые встречаются, сообща решают наболевшие вопросы, обмениваются опытом и информацией, отмечают праздники, оказывают друг другу всестороннюю поддержку.

Ассоциация общественных объединений Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Большая Медведица» образована в марте 2000 года.

Главное направление благотворительной деятельности ассоциации - всемерная поддержка участников Великой Отечественной войны, тружеников военного тыла, жителей блокадного Ленинграда, а также ветеранов, семей военнослужащих и сотрудников силовых структур, которые погибли при исполнении служебных обязанностей, семей с детьми-инвалидами, сирот - воспитанников детских домов и общеобразовательных военно-учебных заведений.

Руководство деятельностью АОО «Большая Медведица» осуществляет общественный совет, в который входят представители администраций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, силовых структур, деловых кругов, творческой интеллигенции, СМИ и общественных организаций. Планирование работы, подготовку и проведение благотворительных акций организует правление ассоциации.

По программам Ассоциации общественных объединений «Большая Медведица» ежегодно осуществляется свыше 250 мероприятий, которыми охватывается более 10 тысяч человек, проживающих в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Елена Кириллова, фото автора Фонтанка.ру

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.