Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Подписаны новые правила работы такси в Пулково

204

Комитет по транспорту и ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ООО «ВВСС») наконец-то подписали новые правила работы таксомоторных предприятий в Пулково. Об этом «Фонтанке» рассказали в пресс-службе комитета.

Согласно новым правилам, для координации работы таксомоторных предприятий в Пулково будет создана управляющая компания. Таксомоторные предприятия, желающие работать в Пулково, должны будут заключать с управляющей компанией (или с ООО «ВВСС») договор, который дает им право заезжать в 50-метровую зону безопасности для посадки или высадки пассажиров.

Правилами предусмотрена возможность подписания двух договоров. Те компании, которые захотят пользоваться диспетчерскими услугами управляющей компании, должны будут платить по 20 % от выручки за эти услуги (сейчас те же деньги они платят за аренду стойки и все те же диспетчерские услуги). Те, кого не заинтересует это предложение, смогут подписать договор на право заезда в зону безопасности, при этом никаких денег им платить не придется.

Предприятия, подписавшие полноценный договор, смогут держать свои машины на бесплатной стоянке; остальные вынуждены будут стоять на платной. Пассажир, прилетевший в Пулково, сможет обратиться к диспетчерам, которые вызовут ему со стоянки такси. Как неоднократно обещали разработчики правил, новый механизм работы таксомоторных предприятий позволит решить проблему так называемых «отстойщиков» – водителей, ловящих пассажиров на выходе из аэропорта и завышающих действующий тариф в несколько раз.

При этом, как уточнили в пресс-службе ООО «ВВСС», переход к работе по новым правилам будет плавным: в течение апреля аэропорт будет заключать договоры с таксомоторными предприятиями, полностью новый механизм заработает с начала мая.

Ранее по теме:

В Пулково начинается новая война таксистов

Таксисты дерутся, шашечки сверкают

Таксисты въедут в Пулково с шашечками наголо

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close