Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Вера Камкина не пришла на очередное заседание суда

270

В Московском районном суде сегодня не состоялось рассмотрение дела Веры Камкиной. Как сообщили «Фонтанке» в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, многодетная мать не пришла на заседание, сказавшись больной.

В результате слушание перенесли на 15 февраля. Если истица, которая борется за возвращение детей в семью, не придет и на следующее заседание, судья будет вправе рассмотреть дело в ее отсутствии

Напомним, история матери-одиночки из Колпино тянется почти год. Началось все с изъятия четырех детей по ходатайству органа опеки. Специалисты сочли, что женщина содержит их ненадлежащим образом. Проверка, проведенная сотрудниками прокуратуры по публикациям в СМИ, показала, что условия, в которых живут дети, чудовищны. Семья занимает комнату в двухкомнатной коммуналке. Никаких условий для нормальной жизни, развития и обучения в ней не создано, пространство захламлено, стоит затхлый запах, повсюду снуют насекомые. Долг по квартплате на март 2010 года составлял 145 тысяч рублей. Сама мать длительное время нигде не работала и содержала своих детей на государственное социальное пособие и финансовую помощь друзей и знакомых.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close