Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Финские и американские музыканты дадут концерт в НИИ Альбрехта

292

Финско-американская группа Million Marks привезет музыкальный праздник для детей в НИИ Альбрехта. Этот  приезд организован вместе с БФ «ДетскиеДомики»: музыканты 30 октября навестят детей, которые находятся в больнице на длительном лечении,  и устроят для них акустический концерт, он начнется в полдень.

Million Marks – это музыканты из США, Франции, Финляндии. Они уверены,  что  музыка не знает границ. «Мы верим, что наша музыка порадует детей. А то, что мы не говорим по-русски, не так и важно, ведь язык тепла, доброты и заботы не нуждается в переводе», - говорят участники группы.

НИИ им. Альбрехта - научно-практический центр, в котором врачи делают уникальные операции, ставят детей на ноги, помогают им вернуться к жизни. В центре дети обычно находятся месяцами, им проводятся сложнейшие операции с длительным сроком реабилитации.

Сегодня на лечении в центре - несколько детей из детских домов области. После тяжелейших операций и многомесячного лечения им важно внимание, тем более, что в своей обычной жизни они его лишены.

Музыканты Million Marks сразу откликнулись на приглашение благотворительного фонда «ДетскиеДомики» о посещении больницы. Они не только дадут акустический концерт, но и привезут подарки, гостинцы, и, конечно же,  будут общаться с детьми.


 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.