Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Первый рейс скоростного поезда между Петербургом и Хельсинки назначен на 12 декабря

368

Скоростное сообщение между Хельсинки и Санкт-Петербургом начнется 12 декабря - с первого рейса, выполненного скоростным поездом "Аллегро".

Путь между северными столицами займет до трех с половиной часов. Первоначально на линии будет совершаться два ежедневных рейса в каждом направлении. Отправления из Хельсинки в 10.00 и 15.00, и из Санкт-Петербурга в 6.40 и в 15.25. К следующему лету частота рейсов скоростного поезда «Аллегро» увеличится вдвойне, до четырех рейсов ежедневно в каждом направлении. Поезда будут останавливаться на тех же станциях, что и нынешние поезда на линии Хельсинки-Санкт-Петербург.

Как сообщила ScandiNews начальник отдела проектов Маарит Хаависто-Коскинен, цена на билеты поезда будет составлять 134 евро за 1 класс, и 84 евро - 2 класс.

Предполагается, что пассажиропоток между Хельсинки и Петербургом в течение пяти лет возрастет до 1,2 миллиона человек, по сравнению с 400 000 человек за прошлый год. Новый состав «Аллегро» будет состоять из семи вагонов и иметь 350 посадочных мест.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close