Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

"Непочетный гражданин Санкт-Петербурга» Юсси Куутса уволен из компании Stokmann

460

Вручить кирпич из уничтоженного исторического здания и диплом «Непочетного гражданина Санкт-Петербурга» победителю конкурса этого года не удалась.

Активисты движения «Живой город» посетили офис компании Stokmann в Хельсинки, чтобы передать победителю конкурса «Непочетный гражданин-2010» Юсси Куутса, директору по международным операциям компании Stokmann, заслуженный им приз.

Однако, как пояснил петербуржцам представитель компании, господин Куутса у них уже не работает. Тем не менее, поездка в столицу Суоми не оказалась напрасной: «живогородцев» приняли в офисе, обсудили ситуацию со скандальным строительством универмага Stokmann в Петербурге, допущенных при этом нарушениях закона и том ущербе, который наносит данная неприглядная история имиджу финской компании в России.

В понедельник диплом, сопроводительное письмо и приз в подарочной упаковке пообещали передать высшему руководству компании Stokmann.

В российском представительстве компании Stokmann "Фонтанке" сообщили, что "Куутса не уволен, а находится в длительном отпуске, но связаться с ним невозможно".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close