Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Энергетики отчитались перед властями о подключении проблемных домов

363

Сегодня вице-губернатор Алексей Сергеев провел рабочее совещание по вопросам обеспечения постоянным электроснабжением жилых домов, введенных в эксплуатацию в период с 2002 по 2010 годы.

Как сообщила пресс-служба вице-губернатора, на нём представители ресурсо-снабжающих организаций отчитались о ходе выполнения решений совещания с участием губернатора 14 мая.

Согласно их данным, 592 жилых дома в Петербурге не обеспечены постоянным электроснабжением по различным причинам. Большая часть, 342 дома – по вине застройщиков. По словам представителя ОАО «Ленэнерго» из 127 адресов, находящихся в ведении компании, полностью выполнены работы и выданы акты технологического присоединения по 111 адресам, еще шесть будут выполнены до 1 августа текущего года, восемь – к началу отопительного сезона, и только два объекта перейдут на начало 2011 года.

Представители ОАО «Царскосельская энергетическая компания» и ЗАО «Петродворцовая электросеть» отчитались по всем объектам, представив 100% выполнение работ.

Из 11 объектов компании «Курортэнергно» полностью выполнено шесть, а остальные будут завершены в течение нескольких месяцев.

По адресам, закрепленным за компаниями «Лентеплоснаб» и «Санкт-Петербургские электрические сети», работы также будут выполнены в установленные сроки.

Подводя итоги совещания, вице-губернатор отметил, что все адреса реестра, без исключения, должны быть переведены на постоянную схему электроснабжения до начала отопительного сезона.

«Это прямое поручение губернатора, и все должны понимать ответственность за его исполнение». Вице-губернатор также отметил, что если сроки исполнения подключений будут ставиться по угрозу срыва из-за недобросовестной работы застройщиков, то данные вопросы надо будет решать оперативно и совместно с районными администрациями.

«Осенью мы обязательно проведем совещание тем же составом, чтобы убедиться, что все данные губернатором поручения выполнены, и зафиксированные сроки соблюдены», добавил Сергеев.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close