Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Из испанской тюрьмы могут отпустить лидеров "тамбовско-малышевской" группы

376

Петербургских "авторитетных предпринимателей" Александра Малышева и Геннадия Петрова могут выпустить из испанской тюрьмы уже на следующей неделе.

Испанское правосудие продолжает отпускать россиян, задержанных в 2008 году в Малаге в ходе спецоперации против "русской мафии". По данным источника в Национальной судебной палате Испании, вчера в ходе очередного заседания судья заявил о том, что на свободе вскоре окажутся лидеры "тамбовско-малышевской" группы Малышев и Петров, а также их соратник Христофоров. По имеющейся информации, причиной изменения меры пресечения Петрову стало его ослабленное здоровье.

Напомним, что в 2008 году в День России в Малаге гвардейцы короля отрядом в 400 человек задержали около 20 россиян, которые, по мнению испанских силовиков, принадлежат к т.н. "тамбовско-малышевскому преступному сообществу". Арестованным инкриминировалось: организация преступной группы, легализация средств, нажитых преступным путем, фальсификация финансовых и других документов, налоговые преступления против общественного имущества.

Ранее из-под ареста были освобождены Ольга Соловьева — гражданская жена Малышева - и Ильдар Мустафин.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close