Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Всеволожский "Форд" вернется на пятидневку в январе

458

Завод Ford во Всеволожске вернется к пятидневной рабочей неделе с 11 января 2010 года. Сейчас предприятие работает четыре дня в неделю.

Об этом администрация завода официально проинформировала сегодня профсоюз и сделала запрос на его мотивированное мнение.

Также администрация завода известила профсоюз о возврате к пятидневной рабочей неделе всех работников кузовного цеха с 11 декабря этого года.

"Мы рассчитываем на положительную реакцию профсоюза, - сказал директор завода Грэй Гринвэй. - Предпринимаемые действия должны способствовать укреплению положения компании на российском рынке ".

"Форд" продолжит анализ рыночной ситуации и наших производственных возможностей", - сказал Найджел Брэкенбери, президент и управляющий директор "Форд" в России.

"Мы рассчитываем на развитие государственных мер по поддержке автомобильной индустрии. Сейчас каждый пятый покупатель "Форд Фокус" пользуется государственной программой льготного кредитования. При этом 90% "Фокусов", производимых на российском заводе, подпадают под действие этой программы. Принятие программы по утилизации старых автомобилей с начала следующего года, безусловно, окажет положительное воздействие на российский автомобильный рынок и покупательский спрос на автомобили", - добавил Брэкенбери.

На заводе "Форд" во Всеволожске работает 2460 человек, его максимальная мощность составляет 125 тысяч автомобилей в год. Сейчас российский завод выпускает бестселлер сегмента C в России "Форд Фокус" и семейный седан "Форд Мондео".

Со времени официального открытия в 2002 году российский завод "Форд" произвел более 300 тысяч автомобилей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close