Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Выборы ректора Консерватории снова сорвались

288

Выборы в Консерватории снова сорвались. 26-го ноября музыкальному вузу не удастся провести выборы ректора.

Как подтвердили "Фонтанке" в пресс-службе музыкального вуза, выборы, намеченные на 26-е число, не состоятся, так как в Министерстве культуры не смогли собрать кворум на заседании аттестационной комиссии. Эта комиссия должна была утвердить единственного представленного Консерваторией кандидата на пост ректора - Сергея Стадлера. Однако большая часть членов комиссии не явилась на заседание. В следующий раз эта комиссия сможет собраться не ранее декабря.

По данным "Фонтанки", поведение членов аттестационной комиссии вполне может быть не обычной технической проблемой, а политическим демаршем. Дело в том, что "оппозиционная" Сергею Стадлеру часть преподавателей Консерватории, во главе с её бывшим ректором Владиславом Чернушенко, телеграммами и письмами пыталась донести до членов комиссии свою версию о происходящих в Консерватории нарушениях. Напомним, что более десятка преподавателей подали иск в суд, пытаясь оспорить избрание и работу нового Ученого совета, запустившего процедуру выборов ректора.

Однако директор департамента науки и образования Министерства культуры РФ Олег Неретин заявил "Фонтанке" что отмена заседания никак не связана с письмами из Консерватории. "Это чисто техническая проблема. Поток писем из Консерватории определенного толка идет постоянно, и ничего нового в этом нет. Скорее всего, 10-го декабря состоится плановое заседание комиссии, где может быть рассмотрен вопрос с выборами. Будет ли какое-то внеплановое заседание, посвященное ректору Консерватории, сказать пока трудно", - заявил он.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close