Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Оксана Дмитриева обратилась в прокуратуру по поводу строительства на Комендантском

276

Депутат Госдумы Оксана Дмитриева просит прокурора Санкт-Петербурга Сергея Зайцева провести проверку по факту скандального строительства на Комендантском проспекте.

Запрос направлен "в связи с многочисленными обращениями и протестами жителей против строительства девятиэтажного дома по адресу: Комендантский проспект, д. 40, так как территорию предполагаемого строительства занимает сквер с площадками для отдыха горожан", передает "Оперативное прикрытие".

Дмитриева указывает, что правительство города постановлением N 205 от 26.02.2008 г. в очередной раз внесло изменения в первоначальное постановление в части сроков окончания строительства - до сентября 2008 г., договор аренды земельного участка также был продлен на аналогичный период. Застройщику Службой государственного строительного надзора было выдано разрешение на строительство девятиэтажного дома по указанному адресу, которое затем решением вице-губернатора было отозвано.

Депутат просит прокурора Петербурга во избежание нарушений федерального законодательства "инициировать проверку законности действий законодательных и исполнительных органов власти города в отношении строительства по указанному адресу и в случае необходимости принять меры прокурорского реагирования".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close