Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Результаты ЕГЭ: 900 тысяч выпускников могут стать абитуриентами

219

Порядка 900 тысяч выпускников школ набрали в этом году достаточное количество баллов на единых госэкзаменах (ЕГЭ), чтобы поступить в техникумы и вузы, говорится в сообщении Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Без экзаменов в вузы смогут поступить более 1,4 тысячи победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников.

«При этом стоит отметить, что участниками Всероссийской олимпиады школьников являются учащиеся 9-11 классов, победители и призеры данной олимпиады пользуются бессрочной льготой при поступлении в вузы и ссузы по профильным направлениям подготовки», - сообщает ведомство.

Льготы при поступлении в вузы также получат лауреаты 120 школьных олимпиад, впервые проводимых в этом году.

«В 120 олимпиадах из перечня, утвержденного Министерством образования и науки Российской Федерации, победителями и призерами стали 21 тысяча 11-классников (около 4% от общего числа бюджетных мест в вузах в этом году)», - говорится в пресс-релизе.

Начиная с 2009 года, ЕГЭ стал основной формой итоговой аттестации выпускников школ и одновременно способом поступления в вузы. Свидетельство о результатах ЕГЭ фактически является экзаменационным листом вступительных экзаменов в вуз, сообщает БИА.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close