Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Чиновники: 2010-й для бюджета Петербурга будет более напряженным

363

И вице-губернатор Михаил Осеевский, и глава БФК Владимир Барканов считают, что 2010 год будет более сложным и напряженным для городского бюджета.

Как отметил Осеевский, комментируя мнения ряда аналитиков, в этом году у города осталось около 40 млрд рублей резервных средств, но на конец года таких денег в городской казне уже не будет, а «соответственно, 2010 год будет более жестким».

Осеевский добавил, что пока изменения в бюджет не планируются, но это может произойти, если на федеральном уровне будут внесены изменения в программу по антикризисным мерам. Чиновник подчеркнул, что в любом случае социальные обязательства будут выполнены в полном объеме, а если и придется что-то сокращать, то это будут инвестиционные вложения. Но сказать, по каким именно проектам могут произойти изменения, он отказался.

Владимир Барканов также подтвердил, что будущий год будет гораздо сложнее и прагматичнее, и выразил озабоченность тем, что будет происходить с параметрами бюджета на следующий год, поскольку «один из основных налогов — налог на прибыль — сильно пошатнулся».

Он напомнил, что нулевые чтения по проекту бюджета на 2010 год должны пройти в июле и тогда уже станет более-менее понятно, что будет. При этом Барканов добавил, что основные параметры бюджета на 2010-й могут измениться в сторону уменьшения, передает корреспондент «Фонтанки».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close