Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

По Обводному каналу проплыло бензиновое пятно

538
ПоделитьсяПоделиться

Жители домов у Обводного канала вчера почувствовали резкий запах - по каналу плыло большое бензиновое пятно. Причиной этому, по мнению "Гринпис", стал слив топлива со стройки у Американских мостов.

Жители домов близ Обводного канала вчера вечером почувствовали сильный бензиновый запах, из-за чего рядом с каналом практически было невозможно дышать, сообщают «Фонтанке» очевидцы.

Причиной этому послужило, по словам читателей, большое радужное пятно на поверхности воды, по всей видимости, бензинового происхождения.

Как пояснили корреспонденту «Фонтанки» в комитете по природопользованию, сообщение о ЧП поступило в аварийную службу около 8 часов утра. Прибывшие на место специалисты установили, что это разлив дизельного топлива. В устье канала в настоящее время стоит нефтесборщик и ликвидирует последствия разлива. О причинах происшествия пока ничего неизвестно, ясно только то, что загрязнение идет из реки Волковки, которая расположена в районе Американских мостов.

Информацию о ЧП комитет по природопользованию направил в Росприроднадзор и Водоканал, которым предстоит выяснить, кто повинен в разливе дизельного топлива.

А активисты экологической организации "Гринпис" сообщают, что свое начало пятно взяло со стройки, ведущейся у Американских мостов.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close