Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

ЕГЭ по географии без ошибок написали только 20 человек во всей России

187

По состоянию на 7 июня обработано около 96% работ на ЕГЭ по литературе и географии. Данные могут быть незначительно скорректированы после обработки 100% работ, отмечают в пресс-службе Рособрнадзора.

Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на РИА «Новости», неудовлетворительные оценки на единых госэкзаменах (ЕГЭ) по литературе получили 6,5% выпускников школ, по географии — 10,1%.

Комиссия по шкалированию Рособрнадзора приравняла к «двойке» 29 баллов на ЕГЭ по литературе и 33 балла по географии. Таким образом, экзамен по литературе считается пройденным, если выпускник набрал 30 баллов и выше. Для сдачи ЕГЭ по географии достаточно набрать 34 балла. Пересдать ЕГЭ по этим предметам можно только в следующем году.

Наивысший результат - 100 баллов - на ЕГЭ по литературе получили 234 человека из 60 регионов, по географии - 20 человек из 13 регионов.

Кроме того, Рособрнадзор принял решение перепроверить в ряде регионов некоторые работы, результаты которых вызывают сомнения.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close