Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

На ПЭФ приедет глава российского МИДа

211

Министерство иностранных дел РФ придает большое значение ХIII Петербургскому международному экономическому форуму, который пройдет в Санкт-Петербурге 4-6 июня.

Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, сообщает БИА. По его словам, в этом году планируется участие в форуме министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

По словам Нестеренко, на XII Петербургский международный экономический форум было аккредитовано 2358 участников.

«О масштабности форума свидетельствует и то, что он традиционно организуется при поддержке и участии президента РФ и ежегодно собирает несколько тысяч мировых лидеров, авторитетных политических деятелей и представителей правительственных, деловых, общественных и научных кругов, руководителей ведущих российских и зарубежных СМИ», - сказал представитель МИД.

Нестеренко отметил, что программа предстоящего форума уникальна и концентрируется на наиболее актуальных и концептуальных глобальных проблемах мирового экономического развития в условиях кризиса. Особое внимание планируется уделить важным вопросам геополитического развития, совершенствования мировой финансовой системы, ускорения инновационного роста в условиях глобализации, отмечают в МИДе.

Среди центральных внешнеполитических тем предстоящего форума - активизация интеграционных процессов на пространстве СНГ, ШОС, развитие международного и межрегионального сотрудничества.

Напомним, XIII Петербургский международный экономический форум пройдет в Северной столице 4-6 июня. В первый рабочий день форума на пленарном заседании с докладом выступит президент России Дмитрий Медведев.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close