Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Милиционеров обязали отчитываться о доходах

224

С будущего года милиционеры, а также члены их семей должны будут представлять сведения о доходах и имуществе.

Об этом сообщил глава департамента кадрового обеспечения (ДКО) МВД России Владимир Кикоть, передает NEWSru со ссылкой на "Интерфакс".

По его словам, это предусмотрено нормами нового антикоррупционного законодательства. "Сотрудник обязан представить такие сведения на себя, супругу или супруга, а также несовершеннолетних детей", - подчеркнул начальник ДКО.

Кикоть отметил, что сведения о доходах будут передаваться в МВД, они могут предоставляться для опубликования СМИ. Ведомство будет проверять достоверность и полноту информации о доходах сотрудников.

Представление недостоверных, неполных или заведомо ложных сведений или отказ предоставлять информацию послужит основанием для увольнения или повлечет за собой другие меры ответственности, сказал собеседник агентства.

По данным Генпрокуратуры, в 2008 году зарегистрировано 12,5 тыс. фактов взяточничества. Согласно этой статистике, главные взяточники в России - это милиционеры, преподаватели и врачи.

В среду глава Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев также назвал МВД в числе структур с наибольшим количеством взяточников.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close