Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Предпринимателей из Старой Деревни пообещали не трогать до 1 октября

385

Предпринимателей из Старой Деревни не будут беспокоить до 1 октября текущего года. Об этом бизнесменам сообщил зампред КЭРППиТ Дмитрий Кобицкий — он вышел сегодня к сидячей забастовке в холле Смольного, которую с утра организовали три десятка страждущих.

Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» участники акции, спустя два часа ожиданий губернатора Валентины Матвиенко, ради общения с которой они и приехали в Смольный, Кобицкий пообещал, что в течение двух недель спор о территории у метро «Старая Деревня» разрешится — либо в ту, либо в иную сторону.

Напомним, что территория рынка на Старой Деревне была передана в аренду инвестору ООО «Группа Инжиниринг» под строительство торгово-развлекательного комплекса. Теперь новый инвестор требует от бизнесменов съехать и освободить участок. Сейчас на рынке работают более 2 тысяч предпринимателей.

То есть через две недели должно быть принято решение или об отмене постановления правительства и о предоставлении территории под развитие самим бизнесменам, или об отказе в удовлетворении их требований.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close