Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Фанаты «Зенита»: Начальника службы безопасности клуба — в отставку!

563

Объединенный сайт фанатов ФК «Зенит» «Ландскрона» сделал официальное заявление о воскресном инциденте на матче «Зенит» - «Крылья Советов». Напомним, между фанатами и милицией произошел конфликт, из-за которого болельщики покинули фанатскую трибуну и частично центральные сектора.

По мнению фанатов, в последнее время постоянно нарушаются их права. Фанаты связывают это с появлением в «Зените» нового начальника службы безопасности.

«Ситуация хрупкого «равновесия» изменилась после истории с баннером про Яшина. Мы извинились и признали свою ошибку, хотя в данном случае имела место несанкционированная акция. Поймите: не бывает тех, кто не ошибается! Однако сверху поступила разнарядка: не простить и по полной наказать! Этот приказ удачно совпал по времени с приходом в клуб нового руководителя клубной службы безопасности господина Федотова. Как говорится, в этом случае зерна упали на благодатную почву. Вместо того, чтобы изучить опыт своих предшественников в «Зените» и других футбольных клубах, господин Федотов сразу обозначил свою политику: «Я не буду с вами сотрудничать, я буду с вами бороться!»

«Начиная с сезона 2009 года, мы с удивлением узнали, что теперь попасть на нашу родную трибуну ничуть не легче, чем на прием к президенту, - пишут болельщики. - Возрос уровень агрессии сотрудников милиции, появились служебные собаки, каждый из болельщиков снимает обувь, и мужчин и женщин трогают за гениталии... Если раньше мы ненавидели казанскую милицию за ощущение концлагеря при проходе на сектор, то теперь имеем то же самое на каждом матче на родном «Петровском»!

<...> Вчерашний уход с трибун - это первая акция протеста, - отмечают фанаты, - Люди не могут больше терпеть происходящее. Мы совершили беспрецедентный для нас поступок, и рады, что и игроки и тренер, правильно поняли его смысл. Игрокам «Зенита» никогда не приходилось сомневаться в нашей любви и преданности. Уйти со стадиона до финального свистка нас могут заставить только нефутбольные причины – команда знает это».

Среди требований фанатов - отставка Федотова с поста руководителя службы безопасности «Зенита». Они считают именно этого человека виновником разрушения существующих прежде договоренностей.

«На футбольных матчах в России должны работать стюарды, а не милиция! Фанаты готовы обеспечивать порядок и безопасность на своих трибунах, готовы нести за это ответственность, но милиции и ОМОНу не место на российских стадионах! Еще немного, и уже мы сами не сможем сдерживать людей, с чьими правами постоянно не считаются», - заявляют фанаты.

В «Зените» это заявление пока не комментируют.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close