Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Дерипаска продает свой строительный бизнес

272

Олег Дерипаска ищет покупателей на свой строительный бизнес и привлек для этого группу «Спутник» Бориса Йордана.

Как пишут «Ведомости», по словам источника, близкого к «Главстрою», пока рассматривается несколько вариантов, среди них — оставить в каждом из трех направлений строительного бизнеса «Базэла» (генподряд, инфраструктурное строительство и девелопмент) наиболее перспективные компании и проекты, а остальные продать. Но это программа-максимум, продолжает он. Не исключено, что в итоге на продажу будет выставлен весь строительный бизнес «Базэла».

На сегодняшний день общая задолженность корпорации «Главстрой» составляет примерно 47 млрд рублей. Самый крупный кредитор — Сбербанк, долг перед которым достигает 25 млрд рублей. По мнению экспертов, один из наиболее вероятных вариантов — отдать строительные компании вместе с долгами. Именно по такой схеме планировалась сделка с «Нафта-Москва» по продаже компании «Главстрой-СПб», которая так и не состоялась.

Стройкой Дерипаска занялся в 2005 году, купив 51% акций СПК «Развитие» у структур Сулеймана Керимова. Новый менеджмент решил сконцентрироваться на девелоперских проектах. Например, только на покупку трех петербургских проектов («Северная долина», «Юнтолово», бизнес-центр) было потрачено около 9 млрд рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close