Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Фоторепортаж с Рождественского аукциона: итог - 70 миллионов рублей

390

70 миллионов рублей выручены при продаже картин из серии "Гоголевская азбука", которые были созданы во время Рождественской ярмарки известными людьми. Для сравнения - в прошлом году было получено 25 миллионов.

Последней продавалась картина организатора проекта и главного аукциониста Игоря Гаврюшкина - "ВсЕ". Ее приобрел куратор ярмарки - глава КЭРППиТ Алексей Сергеев - за 740 тысяч рублей. Он сразу назвал такую цену, чтобы окончательная сумма выручки от аукциона стала круглой.

Напомним, что "рекордсменами" аукциона стали картины Владимира Путина ("Узор" купила московская художественная галерея за 37 миллионов рублей) и Валентины Матвиенко ("Метель" ушла с молотка за 11,5 миллиона).

Гранты в этом году получат: Вторая детская больница имени Марии Магдалины (появление в списке детского медицинского учреждения — одно из условий аукциона), Центр диагностики рака и Церковь святой Екатерины в Пушкине (из-за проблем с финансированием могут быть не закончены работы по восстановлению собора к празднованию юбилея Царского Села).

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close