Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Арендаторы Апраксина двора просят ввести мораторий на их выселение

274

Арендаторы Апраксина двора просят власти ввести мораторий на выселение уличных торговцев сроком на 2 года. Как стало известно корреспонденту АЖУРа, они направили соответствующее обращение председателю КУГИ Игорю Метельскому.

Предприниматели уверены, что в связи с кризисом инвестор реконструкции Апрашки «Главстрой СПб» не сможет в ближайшее время приступить к активному освоению проекта. При этом, по их мнению, сами арендаторы вполне могут продолжать работать и реконструировать доверенные им корпуса.

Напомним, что уличная торговля в Апраксином дворе приостановлена 15 января в связи с поручением губернатора Петербурга. Всем торговцам предложено переехать на новый рынок на улице Руставели. Однако из 600 мест там пока зарезервировано только 165. Торговцы не хотят покидать центр города и перебираться в отдаленный район. Они считают, что там их товары не будут пользоваться спросом.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close