Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Хрущевок "под снос" прибавилось

506

Депутаты добавили два новых квартала в перечень хрущевок, подлежащих реновации. На сегодняшнем заседании в ЗакСе завершилось второе чтение законопроекта о развитии застроенных территорий.

Как передает АЖУР, после бурного обсуждения парламентарии решили не исключать из списка территорию между улицами Чекистов, Пограничника Гарькавого, Летчика Пилютова и проспектом Ветеранов в Сосновой Поляне.

Депутаты поддержали идею снести квартал между Северным проспектом, улицей Карпинского, проспектом Науки и улицей Софьи Ковалевской, а также два квартала в Кировском районе (в районе Ульянки). Та же участь постигнет квартал в районе Ржевки — между Рябовским шоссе, Ржевской площадью, Камышинской и Беломорской улицами. Не стали депутаты исключать из списка развиваемых территорий квартал между проспектами Тихорецким и Науки, улицей Обручевых и улицей Гидротехников.

Помимо этого, в список добавлен квартал во Фрунзенском районе между Лиговским проспектом и улицами Растанной, Тамбовской и Прилукской. Там располагаются два ветхих дома, и уже есть инвестор, который готов на их месте построить гостиницу. Еще один новый квартал — в Пушкине, между Ленинградской и Оранжерейной улицами, Октябрьским бульваром и Школьной улицей.

Кроме этого, как заявили на заседании, депутат Сергей Никешин планирует к третьему чтению вернуться к кварталу N43 в Полюстрово, который на прошлом заседании исключили из перечня кварталов "под снос".

Ранее по теме:
Депутаты отказываются от "хрущевок";
Дома на месте “ветхого фонда” будут золотыми ;
Депутаты "штопают" программу расселения хрущевок;
Смольный готов оставить в покое «сталинские хрущевки» ;
Лукманов: Выселить из хрущевки «немобильного» жильца могут его соседи ;
ЗакС принял "хрущевки". Рамочно

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close