Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В шести учреждениях ГУИН Петербурга заключенные отказываются от приема пищи

305
ПоделитьсяПоделиться

В 6 из 16 находящихся в ведении ГУИН по Санкт-Петербургу и Ленобласти учреждений пенитенциарной системы во вторник утром рядом подследственных и осужденных были сделаны заявления об отказе от приема пищи.

По словам заместителя начальника ГУИН Сергея Полякова, подобные заявления сделали: в Следственном изоляторе (СИ) номер 1 "Кресты" - 2100 человек, в следственном изоляторе номер 4 (расположен на улице Лебедева) - 1500 человек, в СИ номер 5 – 168 человек.

Кроме того, в колонии номер 3 отказались от приема пищи 1000 человек, в колонии номер 5 - 55 человек, в колонии номер 6 – 21 человек.

Причиной вызвавшей отказ от приема пищи, по данным руководства ГУИН, послужило несогласие спецконтингента пенитенциарных учреждений с установленным порядком отбытия наказания и режимом содержания подследственных и обвиняемых, а также злоупотребления со стороны администрации пенитенциарных учреждений.

Как отметил Поляков, все, кто заявил о начале голодовки, ссылаются на нарушения, имевшие место в колонии номер 4 в поселке Форносово Ленинградской области. Между тем, в самой колонии номер 4 ни одного заявления об отказе в приеме пищи не зафиксировано.

Тем не менее, в колонию направлена специальная комиссия из сотрудников прокуратуры и ГУИН, в числе которых помощник начальника ГУИН по правам человека.

По имеющейся информации, в связи с акцией, начавшейся практически одновременно в перечисленных учреждениях, сегодня было прервано заседание коллегии Управления исполнения наказаний, посвященное итогом работы в 2003 году.

Елена Гусаренко,
Фонтанка.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close