Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Таиланд передаст буддийскому храму в Старой Деревне статую Будды

193

Сегодня в 10.30 состоится официальная передача статуи Будды, отреставрированной в Таиланде, буддийскому храму в Старой Деревне. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в церемонии примут участие: министр культуры Королевства Таиланд Урайван Тхиентхонг, чрезвычайный и полномочный посол Королевства Таиланд в Российской Федерации Сорают Промпот, почетный генеральный консул Королевства Таиланд в Санкт-Петербурге Юрий Валентинович Ковальчук, настоятель Дацана Гунзэчойнэй Буда Бальжиевич Бадмаев, представители Администрации СПб и другие официальные лица.

Самый северный буддийский храм Европы был открыт в Петербурге в начале XX века с одобрения Николая II. Статуя Будды Майтреи из храма в годы революции была сильно повреждена, лишилась не только кистей рук, но и самой головы. Год назад статуя была отправлена в Таиланд и отреставрирована по древним тайским технологиям.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close