Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Горсуд прервал заседание по делу Анны Марковой до 15:30

158

Городской суд Санкт-Петербурга сегодня, 28 августа продолжил рассмотрение дела по жалобе кандидата в губернаторы Виктора Ефимова с требованием отмены решения Горизбиркома о регистрации другого кандидата Анны Марковой. Суть жалобы В.Ефимова заключается в том, что при регистрации А.Марковой Горизбирком не учел результаты проверки ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти подписных листов, собранных А.Марковой в свою поддержку, в которых, по данным ГУВД, процент недостоверных подписей превышал допустимую норму - 25%. (процент брака, обнаруженный ГУВД, составил 34%).

Как передает АБН, более 3-х часов суд заслушивал главного свидетеля капитана ГУВД Павла Раевского, который обеспечивал координацию работ по проверке подписей как начальник отдела ГУВД по информации и общественным связям, которым подписаны все официальные документы, направленные из ГУВД в Горизбирком. Капитан Раевский не смог объяснить противоречивость разных документов, им же подписанных. Более того, ответы его были противоречивы - с одной стороны он утверждал, что все результаты проверки достоверны, а с другой допускает наличие ошибки в 5-6% ("человеческий фактор"). По ходатайству адвокатов В.Ефимова, которое поддержал представитель прокуратуры, суд вызвал нового свидетеля - заместителя начальника Управления паспортно-визовой службы ГУВД полковника Андрея Дашичева и прервал заседание до 15:30.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close