Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге состоится конгресс кардиологов стран СНГ

129

В Санкт-Петербурге 18 - 20 сентября 2003 года состоится Конгресс кардиологов стран СНГ. Крупнейший конгресс специалистов СНГ в области сердечно-сосудистых заболеваний проводится впервые и дает уникальную возможность познакомиться с современными достижениями мировой и отечественной кардиологии, обменяться мнениями по актуальным

вопросам организации кардиологической службы в странах СНГ и выработать стратегию и тактику ее развития в будущем.

Сердечно-сосудистые заболевания до сих пор остаются ведущей причиной смертности в развитых странах мира, в том числе и в России. Одной из задач деятельности Конгресса является профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений.

Научный комитет конгресса совместно с правлением ВНОК подготовили большую научную программу, которая отражает все основные разделы кардиологии, включая вопросы эпидемиологии, профилактики, новейших методов диагностики и лечения, реабилитации, совершенствование организации кардиологической службы, а также фундаментальные исследования в области этиологии и патогенеза заболеваний сердечно-сосудистой системы.

При поиске места проведения Конгресса выбор не случайно пал на Петербург. Северная столица имеет давние научные традиции, в том числе в области изучения патологии сердечно-сосудистой системы. В Санкт-Петербурге жили и трудились такие крупные российские ученые, как академик И.П.Павлов, академик Г.Ф. Ланг, академик А.Л Мясников, академик В.А Алмазов.

Учредителями конгресса стали такие авторитетные учреждения, как Ассоциация кардиологов стран СНГ, Министерство здравоохранения Российской Федерации, Администрация Санкт-Петербурга, Российская Академия наук и ее Северо-Западное отделение РАМН, Российский кардиологический научно-производственный комплекс МЗ РФ, Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова и Научно-исследовательский институт кардиологии имени В.А. Алмазова МЗ РФ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close