Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Около 5 миллионов жителей Петербурга и области получат письма от Пенсионного фонда

122

Письма из Пенсионного фонда с информацией о средствах, хранящихся на лицевых счетах граждан, получат осенью 4 миллиона 844 тысяч жителей Петербурга и Ленинградской области. Как сообщил «Росбалт», по словам заместителя управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Зинаиды Бахчевановой, извещения, в частности, получат мужчины 1953 года рождения и моложе, и женщины 1957 года рождения и моложе.

В письмах также будет дан список инвестиционных компаний, которые берут на себя обязательства распоряжаться накопительной частью пенсии. Будущий пенсионер должен выбрать инвестиционную компанию, которой он доверяет часть своей пенсии, и написать соответствующее заявление, которое также будет вложено в письмо. Бахчеванова подчеркнула, что если Пенсионный фонд не получит заявления, то он автоматически переведет средства на государственную управляющую компанию. По словам Бахчевановой, список инвестиционных кампаний, которые будут работать с пенсионными средствами, еще не определен, но будет сформирован в конце августа — начале сентября.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close