Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Сахарную трубочку подделывают?

227

ЗАО «Хладокомбинат N1» намерено подать иск в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти на петрозаводское предприятие ЗАО «Холод Славмо» за подделку любимого лакомства петербуржцев - сахарную трубочку («Пломбир в сахарном рожке в шоколадной глазури»).

По словам заместителя генерального директора комбината Светланы Ступиной, о подделке мороженого руководство предприятия узнало от звонков бывших сотрудников предприятия, которые были не довольны вкусом сахарной трубочки. В отличие от оригинала петрозаводское мороженое сделано на основе сухих смесей и растительных жиров, а не натурального сливочного масла. Что делает себестоимость сахарной трубочки дешевле. Весит мороженое 60 граммов, а не 70 как трубочка петербургского комбината.

Тем не менее, Петрозаводский комбинат использует упаковку практически идентичную упаковке питерского мороженого. Для простого потребителя разница практически не ощутима. Между тем, дизайн упаковки также является собственностью «Хладокомбината N1».

Где недобросовестные конкуренты заказывали упаковку - неизвестно. По словам Светланы Ступиной, на предприятие ОАО «Полиграфоформление», где петербургское предприятие заказывает упаковку, заказов от сторонних производителей не поступало. Специалисты полиграфии оценили упаковку, как очень грамотное сканирование.

Пока руководство хладокомбината затрудняется оценить величину ущерба, нанесенного петрозаводскими коллегами. В настоящее время юристы петербургского предприятия готовят необходимый пакет документов, которые потребуются в Арбитражном суде.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close