Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Корпоративный серый» цвет скроет от гостей ЧМ-2018 граффити в Петербурге

878

Разноцветные рисунки вдоль железной дороги по направлению в Петербург не испортят впечатление от города гостям мундиаля. Прятать неподобающее от болельщиков будут под корпоративно-серым.

Как сообщили в комитете по благоустройству Смольного, 19 апреля глава комитета Владимир Рублевский лично проверил, какой вид открывается из окна поезда для въезжающих в Петербург со стороны Москвы. Увиденное чиновника разочаровало. Критике подвергся не только замеченный вдоль путей мусор, но и бросающиеся в глаза граффити. 

ПоделитьсяПоделиться

«Эта весна – особенная. Впереди не только Петербургский Международный экономический форум, 315-й День рождения Петербурга, но и крупнейшее международное спортивное событие – Чемпионат мира по футболу», – упрекнул Рублевский.

Результаты самовыражения уличных художников на стенках гаражей, путепроводах, железнодорожных постройках и ограждениях предприятий наказано ликвидировать. Закрашивать художества будут корпоративным цветом РЖД – светло-серым. Устранить мелкие недостатки планируют до конца апреля, для более серьезных назначен срок до 15 мая.

Игры чемпионата мира по футболу-2018 пройдут в 11 российских городах. Среди них Москва (на двух стадионах), Петербург, Сочи, Самара, Саранск, Екатеринбург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород и Ростов-на-Дону. Мундиаль начнется 14 июня и завершится 15 июля.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close